Спорт
В городской общественной организации «Патриот» состоялся месячник оборонно-массовой работы
Автор:

В городской общественной организации «Патриот» состоялся месячник оборонно-массовой работы

В городской молодежной общественной организации «Патриот», руководит которой Вадим Останин, постоянно ставят новые задачи как перед будущими воинами, так и теми, кто уже отслужил в Вооруженных Силах России, но продолжает оставаться в боевом резерве.

Именно так было и в ходе месячника оборонно-массовой работы, когда соревнования по пулевой стрельбе провели не просто на огневом рубеже, а усложнили задачу: все стрелки из пневматической винтовки должны были ловить «мушку» сквозь стекла противогаза, как это вполне могло быть в настоящем бою. И те, кто вышел на огневой рубеж, не подвели организаторов турнира, показав хорошие результаты. Победителем стал директор ЧОП «Беркут» Вячеслав Сафонов. Только ему уступил Андрей Мордасов из Верх-Катунского, тогда как бронзой отметился представитель спортивного клуба «Здоровье» Евгений Березин.

В СК «Патриот» собрал своих друзей из других подобных общественных организаций, чтобы продолжить и давний спор в полюбившемся экстремальном жиме штанги лежа. Как объяснил главный судья, кандидат в мастера спорта Сергей Белов, нужно было всем участникам сделать по подходу к штанге весом 55, 75 и 100 килограммов, добиваясь наибольшего количества подъемов. Затем, используя так называемый коэффициент атлетизма, подводился общий итог для каждой весовой категории. Имена тех, кто отличился, назвал директор СК «Патриот» Михаил Лузан. Победителями в своих весовых категориях стали Дмитрий Кудрявцев из Верх-Катунского, представитель ФК «Апельсин» Виталий Сердюков и атлет из СК «Здоровье» Александр Анискин. Призерами оказались Виктор Полещук, Никита Гафиятуллин, Вячеслав Сафонов, Дмитрий Пономарев и Евгений Березин. Потом подвели итоги в абсолютном весе. Здесь победил Дмитрий Кудрявцев, который 66 раз выжал штангу весом 55 килограммов, 34 раза покорился ему снаряд весом 75 «кило», и 15 раз был поднят над помостом центнер стали. Хотя стокилограммовый снаряд выжал еще больше — 21 раз, Виталий Сердюков, но по итогам всего выступления ему досталось только серебро, а бронзу добыл Вячеслав Сафонов, завоевавший в этот день сразу три приза.

 

Поделиться новостью