Спорт
В "Гренаде" состоялась Олимпиада кикбоксеров
Автор:

В "Гренаде" состоялась Олимпиада кикбоксеров

Вот уже более полутора десятка лет с особым настроением ждут новогодние праздники в спортивном клубе «Гренада» ДЮСШ № 2, а также их друзья из других общественных организаций, таких, как СК «Ирбис» и СК «Фаворит».

Потому что, незадолго до начала зимних каникул, здесь проводится традиционная Олимпиада, в ходе которой, независимо от возраста, можно проявить себя и в ринге и на тренажерах тренировочного зала, а также обрести навыки спортивных судей, помогая своим наставникам, проводить состязания по расширенной программе.

Так было и нынче, когда в «Гренаде» в ходе двух выходных дней состоялись судейский семинар, поединки по кикбоксингу, турнир по мини-футболу и конкурсы, как по спортивной, так и общефизической подготовке.

По информации, предоставленной главным судьей Новогодней Олимпиады Павлом Закускиным, в первый день все события развивались в ринге. Здесь младшие юноши и новички боксировали в лайт-контакте, средние и старшие демонстрировали умение сражаться в более сложных дисциплинах кикбоксинга: фулл-контакт и фулл-конткт с лоу киком.

Всего прошло 27 боев, в которых наиболее ярко одержали победы Данил Шмелев, Роман Лобанов, Матвей Овсянников, Дмитрий Макашов, Вячеслав Сысоев, Александр Пономарев, Кирилл Шевырев, Никита Щербаков, Артем Задорин, Захар Закускин, Алексей Гилидзинов, Михаил Кремляков, Илья Котов, Бахрам и Бахман Насировы, Александр Фиценков, Данил Михайлов и Александр Сибуканов. На второй день почти сотня юношей и девушек приняли участие в комплексных соревнований. Некоторые из них, такие как Михаил Кремляков и Захар Закускин из гимназии № 1 и школьник из Фоминского Григорий Шелковников, вновь выступили лучше всех своих сверстников. Но уже в спортивной и общей физической подготовке. Там, где нужно было выполнять гимнастические и силовые упражнения, работать на различных снарядах в тренировочном зале. А еще победителями стали в своих возрастах Данил Шмелев и Никита Щербаков.

Среди девушек медали за первое место вручили Александре Щербаковой и Ксении Васильевой. Призерами оказались Дарья Михайлова, Виктория Мельничук, Арина Карпова и другие. Отмечали они свои успехи вместе с родителями и друзьями в ходе праздничного чаепития со сладостями от Деда Мороза и Снегурочки, выполнявших поручение от имени спонсоров.

Поделиться новостью