Спорт
В минувшие выходные состоялось первенство края по самбо
Автор:

В минувшие выходные состоялось первенство края по самбо

Основательно готовились воспитанники СДЮСШОР № 3 к поездке на краевое первенство по борьбе самбо, которое состоялось в Заринске в минувшие выходные.

В сборную команду спортивной школы еще неделю назад отобрали только тех, кто отличился на собственных соревнованиях среди ребят 2003—2004 годов рождения. Несмотря на достаточно сложные требования, никто не отказался участвовать в схватках. Наоборот, почти все специально просили тренеров увеличить нагрузку на учебных занятиях. Открытый статус мероприятия позволял подать заявки на участие в нем, помимо бийчан, еще и приезжим борцам из Республики Алтай, Зонального и Красногорского районов, поэтому турнир превратился как бы в генеральную репетицию будущего решающего спора за награды краевой чеканки. 

Всего в схватках приняли участие около сотни юных атлетов. По словам директора СДЮСШОР № 3 Сергея Трескина, ничто не мешало самым подготовленным из них подняться на пьедестал почета.

Победителями стали горожане Егор Чубко, Роман Савин, Семен Сахненко, Иван Братчин, Антон Павленко, Сергей Борисов и Максим Меркулов, Иван Павлов и Вячеслав Воропаев. А еще чествовали добившегося первенства в своей весовой категории до 38 килограммов Константина Клепикова из Маймы.

Только им уступили в финальных схватках обладатели серебра, тоже обратившие на себя внимание тренерского совета, заседавшего при формировании участников поездки в Заринск. Хорошие отзывы, несмотря на осечку, допущенную в главной схватке, получили Денис Дружинин, Данил Мухин, Владислав Дайбов и Анатолий Андреев.

Стоит назвать и обладателей бронзы, потому что у этих ребят появилось дополнительное стремление продуктивнее тренироваться, чтобы в будущем выступить лучше. Именно такой вывод сделали для себя занявшие третьи места Александр Галахов, Владимир Хомяков, Андрей Гайваронских, Егор Бронников и другие.

Поделиться новостью