Спорт
В воскресенье состоялись игры чемпионата города по волейболу
Автор:

В воскресенье состоялись игры чемпионата города по волейболу

В ходе текущего спортивного сезона некогда пустовать игровому залу Бийского технологического института, где проводятся официальные матчи соревнований, включенных в календарь городских чемпионатов и первенств под сеткой и под кольцом.

В этом учебном заведении с успехом проводят и свои собственные турниры, на которые приглашают гостей из других регионов. Так было и в ноябре, когда в первой половине месяца в БТИ прошли традиционные турниры в честь Дня народного единства по баскетболу и волейболу. Как сообщил главный тренер соревнований Артем Лахтин, в баскетбольном противостоянии гости не уступали хозяевам и рвались к победе. В итоге среди девушек первое место заняли спортсменки из ДЮСШ Советского района, вторыми были приезжие из Республики Алтай. И только бронза досталась будущим специалистам из БТИ, да еще приз лучшего игрока остался в институте. Им наградили Кристину Казанину. Зато в мужском турнире «Гулливеры» из БТИ не смогли подняться выше четвертого места. Победили баскетболисты ДЮСШ Соколово, серебро добыли игроки из Республики Алтай, а замкнули тройку призеров сельские парни из ДЮСШ Красногорского района.

В минувшее воскресенье, 13 ноября, спортивный зал перегородили сеткой для игры в волейбол. Только теперь будущие инженеры претендовали исключительно на самые высокие места. Среди женских команд сборная БТИ стала второй, уступив землячкам из ДЮСШ № 2 и опередив ДЮСШ Смоленского района. Первое место заняла команда БТИ во главе с капитаном Артуром Лауцисом, признанным лучшим игроком соревнований. Второе место досталось местной «Энергии», а на третье вышли новички бийского волейбола из команды «Алтайский деликатес», которую собрал и тренирует Геннадий Алиев.

Поделиться новостью