Спорт
В зале борьбы СДЮСШОР №3 прошли соревнования по самбо
Автор:

В зале борьбы СДЮСШОР №3 прошли соревнования по самбо

Столицей юношеского самбо стал в минувшую субботу зал борьбы СДЮСШОР №3 для спортсменов Алтайского края 2001—2002 годов рождения.

В противостоянии девушек лучше прочих команд выглядела сборная Заринска, в итоге занявшая первый приз в общем зачете. Третье место добыла «Олимпия» из Барнаула. А вот на второе заслуженно вышли хозяйки ковра. Наибольшее количество баллов в копилку родной спортивной школы добыли победительницы в своих весовых категориях Венера Искоян и Кристина Беспалова. Призы завоевали их подруги по занятиям в спортивной школе: Полина Лузгина, Елизавета Руднева, Анна Карпунькина, София Пузырева и Элеонора Кучменко. 

А вот юноши не оставили гостям шансов на главный командный приз. Его завоевали воспитанники СДЮСШОР № 3, опередив серебряных призеров из Благовещенки и занявших третье место борцов краевой спортивной школы. И обладателей личного золота в нашей команде было больше всего. В своих весовых категориях побороли всех соперников Дмитрий Шилов, Александр Базанов, Владимир Малыгин, Иван Лужнов, Дмитрий Ченцов и Вячеслав Агапушкин. Также поднимались на пьедестал почета Кирилл Серб, Андрей Летяев, Петр Нагайцев, Дмитрий Клепиков, Кирилл Мировой, Константин Черепанов, Андрей Колесов, Александр Малыгин, Иван Моисеев, Леонид и Вячеслав Воропаевы. Обладатели наград высшей пробы получили право защищать спортивную честь региона уже на уровне всей Сибири.

Поделиться новостью