Спорт
Ведущие гимнасты приняли участие в работе учебно-тренировочного сбора «Олимпионик»
Автор:

Ведущие гимнасты приняли участие в работе учебно-тренировочного сбора «Олимпионик»

На стационарных объектах ДЮСШ «Заря», где дети и юноши занимаются спортивной и художественной гимнастикой, идет напряженная подготовка к новому учебному году, чтобы осенью юных спортсменов их тренеры-преподаватели встретили в обновленных помещениях. Но и школьные каникулы являются очень насыщенным для различных мероприятий временем, когда любой можетпроявить себя в привычном дружеском кругу.

Как сообщила сотрудник ДЮСШ «Заря» Татьяна Фаляхова, за уже прошедшие каникулярные месяцы ведущие гимнасты по спортивной и художественной гимнастике приняли участие в работе учебно-тренировочного сбора «Олимпионик», который проходил в Красногорском районе Алтайского края. Ребята не только активно тренировались, но и сумели использовать все преимущества пребывания на природе: свежий воздух, теплая речка Иша с ее гостеприимными пляжами и местами для рыбалки. Еще манили и туристические тропы, проложенные по заветным местам Красногорья с уникальными объектами тайги и предгорий. Не обошлось и без катания на квадроциклах. При этом шла подготовка к сдаче норм ГТО, требующих и выполнения норматива на меткую стрельбу из пневматической винтовки. На игровой площадке постоянно шли баталии в футбол, волейбол и пионербол.

Присущий настоящим спортсменам азарт и стремление всегда быть впереди пригодились в различных конкурсах и соревнованиях, например по шахматам и русским шашкам. А проявление творческого отношения к выполнению заданий лишь делало еще более интересным соперничество и почетнее — победу. Так было и при строительстве песочных замков, когда гимнасты смогли проявить себя удивительными архитекторами. И они же оказались прекрасными живописцами, работая над рисунками в номинациях «Мой спортивный лагерь «Олимпионик» и «Мой любимый тренер». Особо следует сказать о том, как это лето познакомило учеников ДЮСШ «Заря» и с миром живой окружающей природы, научило их добру и заботе о птицах и четвероногих питомцах с соседней фермы, где подопечными городских мальчишек и девчонок стал целый зоопарк.

Окончился традиционный летний учебно-тренировочный сбор так же интересно, как и проходил — праздничным концертом, и прощальным костром. Отдохнувшие от городских будней, обогащенные новыми впечатлениями наши гимнасты вернулись домой. Еще несколько недель — и начнется новый учебный и соревновательный сезон, во время которого обязательно пригодятся тренировки и навыки, полученные в спортивном лагере «Олимпионик», который  подарил неисчерпаемый запас здоровья, закалки и энергии, необходимые  в достижении новых успехов и побед в спорте.

Поделиться новостью