Спорт
Юноша из Бийска стал победителем первенства мира по плаванию в ластах
Автор:

18-летний пловец из Бийска Егор Бородулин завоевал золотую медаль на первенстве мира по плаванию в ластах. Соревнования проходили в Томске с 31 июля по 7 августа, сообщает региональное управление спорта и молодежной политики.

Всего в первенстве приняли участие 325 юношей и девушек из 25 стран. В командном зачете сборная России стала первой, завоевав 16 золотых, 9 серебряных и 10 бронзовых наград. Второе место заняла Венгрия (2-6- 4 медалей соответственно), а третье — Южная Корея (3-5-3).

Егор Бородулин в составе сборной взял золото в эстафете 4х200 метров. Он стартовал с парнями из Кемеровской, Новосибирской и Свердловской областей. Вторыми пришли пловцы из Украины, третьими финишировали греки.

Отметим, Егор является мастером спорта, воспитанником бийской спортшколы олимпийского резерва «Дельфин». Учится в бийской школе № 17.

В ведомстве отмечают, что «успех Бородулина продолжил славные традиции пловцов в ластах из бийского «Дельфина», чьи воспитанники на протяжении 30 лет ежегодно привозят медали с чемпионатов и первенств мира, Европы. Это результат достойной работы бригады тренеров под руководством заслуженного тренера России Сергея Пивоварова».