Срочная продажа! Успей приобрести недвижимость в легендарном селе!

Продается 1/2 кирпичного дома + 10 соток земельный участок в одном из самых известных поселков Алтайского края - с. Верхне-Обское (адрес на карте показывает не верно).

Дом построен в 70-е годы. Продает собственник.

4 раздельные комнаты, просторная кухня. Большая кладовая+сени с крыльцом. В дом проведена холодная вода, центральное отопление (сейчас отключено) / печь, 2 погреба в доме+1 на улице. Вставлены пластиковые окна, новая входная дверь. Надворные постройки: баня, туалет, обветшалый гараж под снос - раздолье для строительства.

Ул. Лесная полностью асфальтирована, как и все улицы села. Дороги зимой чистятся.

В В-Обском развитая инфраструктура:

- Сельское отделение Сбербанка;

- Почтовое отделение;

- Сетевой магазин "Мария Ра" и с десяток мелких продуктовых и хозяйственных магазинов;

- В совхозе есть свой медпункт. Районная больница находится в районном центре, с. Смоленское в 17 км. от Верх-Обского;

- Средняя общеобразовательная школа;

- Сельский клуб с музеем М.С.Евдокимова.

Село приобрело всероссийскую известность благодаря тому, что здесь жил Михаил Евдокимов, юморист, политик, актер и патриот родного села! С 1992 года в середине лета в В-Обском проходит ежегодный фестиваль "Земляки" памяти Михаила Сергеевича, в 2018 году ставший Всероссийским. Сюда со всей России съезжаются тысячи поклонников творчества нашего земляка и просто любители активного отдыха, на 3 дня деревня превращается в большой Арбат - это настоящий праздник народного единения!

Михаил Сергеевич много сделал для родной деревни - проложил асфальт по всем основным улицам села, отремонтировал школу, клуб, сделал ее туристическом центром. В честь М.С.Евдокимова названа школа, в сельском клубе располагается музей его имени. За Домом культуры располагается та самая березовая роща из известного монолога М.С.Евдокимова "Баня", в которой построен особняк Михаила Евдокимова. Во время проведения фестиваля в этом особняке останавливаются многочисленные "звезды"-участники (Александр Маршал, Александр Панкратов-Черный, Александр Михайлов и др.). Многие верхобчане давно числятся в друзьях часто приезжающих на фестиваль артистов.

С одной стороны Верх-Обское ограничивает река Катунь и Обь (название совхоза произошло как раз из-за слияния рек Катуни и Бии, дающих начало реке Обь), с другой - березово-сосновый лес, богатый грибами и ягодами Алтая: белые, подберезовики, маслята, рыжики и пр.; клубника, земляника, облепиха, калина.

В 500 метрах от продаваемого дома расположено старое кладбище с могилой М.С.Евдокимова. Здесь же возведена часовня, являющаяся туристической меккой - круглый год здесь много туристов.

Около сельского стадиона, на котором проходит ежегодный фестиваль, достраивается православный храм.

Возможен обмен на а/м без доплаты, с вашей доплатой.