Компания «Elektric-master» оказывает услуги по предоставлению ответственного за электрохозяйство по совместительству или договору. Персонал нашей компании обладает очень большим опытом в области обслуживания электроустановок и предприятий. Весь наш персонал аттестован в Ростехнадзоре и имеет все допуски по электробезопасности.

Мы предоставим Вам услугу, своего сотрудника с 4-5 группой электробезопасности по договору или совместительству и назначим его ответственным за электрохозяйство. Наши цены за услуги Вас приятно удивят.

Не для всех компаний, фирм, небольших магазинов целесообразно содержать энергетика, электрика, ответственного за электрохозяйство в штате и платить ему полную зарплату, а также ежегодно обучать его за свой счёт.

Давайте приведу наглядный пример нашей работы:

Открылся магазин на островке в ТЦ, администрация просит арендатора предоставить ответственного за электрохозяйство и подготовить пакет документов.

Мы предоставили:

- ответственного за электрохозяйство

- оформили все приказы

- техническую документацию

Арендатору небольшого магазина-островка мы предоставили такую услугу за 1500 т.р. ежемесячно и это недорого.

После того как у Вас появился свой персональный ответственный за электрохозяйство, вся ответственность за электроснабжение и безопасность будет лежать на нем.

Так же если Вам необходимо обслуживать Ваше электрооборудование, менять лампочки, устранять аварийные ситуации, следить за правильной работой электрооборудования компания «Elektric-master» готова предоставит Вам своего аттестованного дежурного электрика с действующей группой по электробезопасности. Сотрудник будет выполнять осмотр, протирку, протяжку электрооборудования, а также следить за его состоянием. Стоимость данной услуги от 2 т.р. в месяц .

Многие предприниматели находят в интернете объявления ,что можно купить удостоверение ответственного за электрохозяйство и назначить себя ответственным.

СТОП!!! Не вздумайте этого делать!!!

Все выдаваемые удостоверения по электробезопасности при проверке знаний в Ростехнадзоре заносятся в единую базу. Многие фирмы «однодневки» будут Вас убеждать, что ваше удостоверение ответственного за электрохозяйство будет в базе, но к сожалению это только на словах т.к. с 2021г. сдача экзамена в Ростехнадзоре происходит в учебном классе, на отдельном компьютере с установленной видеофиксацией.

А подделка документа - это уголовная ответственность.

Ответственный за электрохозяйство должен иметь знания и определенный тип допуска для работы с электроустановками и ежегодно подтверждать их только в Ростехнадзоре.