Афиша
19 и 20 августа состоится фестиваль «Бочкаревское подворье»
Автор:

19 и 20 августа состоится фестиваль «Бочкаревское подворье»

Тысячи гостей традиционно собирает фестиваль «Бочкаревское подворье», который проходит в одноименном селе Целинного района.

В этом году праздник состоится 19 и 20 августа и его программа максимально насыщенная и разнообразная.

Бочкари находится примерно в 60 км от Бийска, доехать сюда можно за час. В 2015 году село было названо лучшим по Алтайскому краю.

Село спортивное, поэтому значительная часть мероприятий фестиваля пройдет на стадионе, в спортивном комплексе и на ледовой арене. В программе соревнования по волейболу, детскому футболу и, конечно, хоккею. В Бочкари вновь приедет команда «Легенды хоккея» с участием олимпийских чемпионов.

Но не только традиционные спортивные состязания предстоит увидеть зрителям. Физкультура и спорт — это прежде всего радость побед, азарт и смелость, и проявить эти качества сможет любой желающий. Готовьте кроссовки, команду болельщиков и выбирайте, где участвовать. Предложения очень необычные!

Новинкой фестиваля станет уникальная надувная полоса препятствий мирового уровня. Подобный аттракцион можно встретить в московских Лужниках. Поверьте, это серьезное испытание на силу и терпение, хотя с виду кажется простым. Самые яркие эмоции обеспечены тем, кто дойдет до финиша.

Можно сформировать команду вашего двора из друзей, а можно участвовать семьей. Подать заявку на участие в полосе препятствий может любая команда, надо только быть физически здоровым, смелым и старше 12 лет. Заявки принимаются до 17 августа.

Силу и стойкость можно будет проявить в личных первенствах – состязаниях алтайских богатырей. К примеру, один из конкурсов – перетягивание «газели». Обладатели лучших достижений получат действительно достойные награды.

А еще желающие смогут поиграть в пейнтбол. 

На сцене фестиваля выступят известные музыкальные и танцевальные коллективы Сибирского региона: сибирская казачья группа «Дуня», государственный ансамбль песни и танца «Алтай», ансамбль «Русский фреш».

Спортивные состязания будут поддерживать барнаульские черлидеры и новосибирские барабанщики. Будут и приглашенные звезды, их имена организаторы пока держат в секрете.

Художники и ремесленники проведут мастер-классы, на которых любой человек сможет проявить свое творчество в различных декоративно-прикладных техниках. Откроет свои двери «Арт-кафе» с игровыми программами.

Ребятишки смогут попрыгать на батутах, покататься на каруселях, пройти полосу препятствий, посостязаться в веселых играх на траве, покататься на картинге, попробовать вкусной сладкой ваты в киндербаре. Все развлечения бесплатные.

На вопросы ответят по тел. 8-906-944-37-80.

Завершится фестиваль эстрадным концертом звезд Сибири, праздничным салютом и дискотекой.

Поделиться новостью