Про Алтай
Аэропорт Барнаула ждут кардинальные изменения
Автор:

Аэропорт Барнаула ждут кардинальные изменения

Аэропорт Барнаула готовится к большим изменениям: новый терминал и реконструкция привокзальной площади

Аэропорт Барнаула собирается расширяться и модернизироваться с поддержкой компании «Новапорт». Об этом сообщил губернатор края Виктор Томенко. В рамках проекта, который охватывает реконструкцию привокзальной площади и обустройство парковок, аэропорт планирует открыть новый терминал уже в 2026 году. Новый терминал будет способен принимать до 600 пассажиров в час, а годовой пассажирооборот аэропорта планируется увеличить до 1 115 000 человек.
Разработчики проекта обещают, что новые планы развития аэропорта Барнаула улучшат условия для пассажиров и способствуют экономическому росту региона в целом. Проект будет реализован с учетом современных технологий и стандартов, что обеспечит безопасность и комфорт пассажиров.
Однако, все эти изменения потребуют значительных вложений, как собственных средств аэропорта, так и заемных. Бюджет развития аэропорта Барнаула увеличился более чем на порядок и достиг почти 1,7 млрд рублей.
В целом, новые планы развития аэропорта Барнаула обещают быть большим шагом вперед для этого региона. Эти изменения не только улучшат условия для пассажиров, но и создадут новые возможности для экономического роста.

Поделиться новостью