Про Алтай
Алтайские власти заявили о восстановлении туристического потока до допандемийного уровня к концу лета
Автор:

Алтайские власти заявили о восстановлении туристического потока до допандемийного уровня к концу лета

Алтайский край рассчитывает восстановить допандемийные показатели туристического потока в летнем туристическом сезоне.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального управления по развитию туризма и курортной деятельности.

"Полагаем, что предстоящий летний турсезон (с мая по сентябрь) позволит, как минимум, достичь допандемийных показателей туристско-экскурсионного потока в более, чем один миллион человек. Повышению спроса на отдых в крае способствуют принятые меры по повышению доступности отдыха в форме туристического кешбэка и чартерные полетные программы на Алтай", - отметили в пресс-службе.

Туристические компании региона сообщают о значительном увеличении запросов по направлениям отдыха и туризма в Алтайском крае. Уже на текущих майских праздниках в крае отмечается максимальная загрузка средств размещения.

"Майские праздники являются популярным у туристов временем для отдыха, в том числе за счет того, что проводится праздник "Цветение маральника", который открывает летний туристический сезон. В период майских праздников загрузка коллективных средств размещения в популярных в это время года туристских дестинациях края (левобережье реки Катунь, город-курорт Белокуриха) достигает 100%", - подчеркнули в пресс-службе.

Поделиться новостью