Про Алтай
Губернатор Алтайского края Виктор Томенко впервые прокомментировал мобилизацию в России
Автор:

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко впервые прокомментировал мобилизацию в России

Первое заявление о недавнем решении Владимира Путина о частичной мобилизации в стране глава региона сделал сегодня во время церемонии вручения госнаград

"Руководством нашей страны принято решение о проведении частичной мобилизации. В регионах эта работа уже начата, в том числе и у нас, в Алтайском крае. Мы уже провели краевую призывную комиссию по мобилизации.

В настоящее время военными органами управления ВС РФ ведутся расчёты и доводятся контрольные цифры и задачи и в части качества мобилизуемых ресурсов, и в части количества, и уточнения по срокам проведения этих мероприятий. Всё это уже делается и в Алтайском крае. На муниципальном уровне работа также точно организована. И у меня есть полная уверенность, убеждённость, что, выполняя эти задачи, которые сегодня стоят перед страной, которые поставлены руководством страны, президентом, верховым главнокомандующим, будут выполнены. Так же как предыдущие поколения в самые сложные и переломные моменты истории чётко выполняли задачи, чётко выполняли свой долг — всё это обеспечивало дальнейшее существование и самосуществование, и развитие нашей советской страны, и Российской Федерации", — сообщил Томенко.

По словам губернатора, настрой среди жителей края можно оценить как такой, "который обеспечивает понимание тех задач, которые перед Россией стоят на современном этапе".

"А значит, все конкретные задачи и цели будут выполнены и достигнуты", — подчеркнул глава региона.

Фото с паблика vk.com/biysk22

Поделиться новостью