Про Алтай
МЧС Росси по Республике Алтай: неблагоприятная обстановка по реке Бии
Автор:

МЧС Росси по Республике Алтай: неблагоприятная обстановка по реке Бии

МЧС сообщает об ухудшения гидрологической обстановки.

Существует вероятность значительного повышения уровней рек, наиболее неблагоприятная обстановка может сложиться по реке Бии при дальнейшем выпадении осадков, подтопление низменных участков местности дождевым паводком и грунтовыми водами. В районе села Удаловка Турочакского района вода в реке за вчерашний день поднялась на 121 см. В районе Бийска подъем уровня воды составил 97 см.

В самой Республике Алтай отмечена стабилизация паводковой ситуации. Речь идет о Горно-Алтайске, Майминском и Чойском  районах. Так, в Горно-Алтайске на реке Улалушка зафиксировано снижение уровня воды на 1,2 м, в реке Майма - на 40 см, дома и приусадебные участки освобождаются от воды.

Режим ЧС продолжает действовать в Чойском районе республики и в столице региона – Горно-Алтайске. В Турочакском районе из-за паводка нарушено сообщение с селами Бийка, Чуйка, Майск, Курмач-Байгол.

Кажется, устроенное в аэропорту Горно-Алтайска торжественное шоу с обливанием водой из гидрантов пожарных машин первого самолета с туристами из Москвы сыграло с устроителями злую шутку. Злые горные алтайские духи в ответ устроили наводнение в регионе.

Торжественная встреча первого самолета из Москвы с туристами в аэропорту Горно-Алтайска

Фото Анны Наседкиной. Из архива редакции

Поделиться новостью