Про Алтай
Новости города и края
Автор:

Новости города и края

С сегодняшнего дня, 11 мая, изменилась схема движения автобусного маршрута № 11

Теперь при движении с конечной в Нагорном на “Кристалл” автобус будет проезжать по Ленинградской, сообщает “Бийскгортранс”. Напомним, ранее 11-й маршрут проходил по Социалистической.


Завтра, 12 мая, в Бийске начнутся гидравлические испытания тепловых сетей

Первые работы начнутся на магистрали ТМ-1. В периметр отключения горячей воды попадут квартал АБ, улицы Кутузова, Прибыткова, Докучаева, Матросова, Васильева, Чайковского (район “Дельфина”), Трофимова (район Переезда), Котельщиков, Угольная, переулок Липового и район Вокзал. Испытания тепловых сетей в этих районах продлится до 25 мая.


В Алтайском крае зарегистрировано 60 новых случаев заболевания коронавирусом

В Бийске за минувшие сутки выявлено 18 новых зараженных. Общее число лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19 в регионе достигло сегодня 50 392. Из больниц по выздоровлению выписано 45 311 человек, 3048 человек умерло.


В Алтайском крае рождаемость не превышает смертность уже 25 лет

В 2020 году в регионе был зарегистрирован рекордный для последнего десятилетия показатель смертности — 37,8 тыс. человек, сообщает “Толк”. При этом максимальный показатель рождаемости в крае был зафиксирован в 2012 году, когда родилось 32,8 тысяч детей. Минимум пришелся на 2020-й — 19,9 тысяч. Эти показатели рекордные не только за последнее десятилетие, но и за четверть века. Таким образом, сейчас демографическая ситуация хуже, чем в 1990-х годах.


Алтайский край вошел в топ-10 регионов России по росту преступности с начала 2021 года

По этому показателю наш регион занял 8 место в стране, сообщает Генеральная прокуратура РФ. Уточняется, что с начала года в Алтайском крае совершено 9546 преступлений. Это на 8,49 % выше, чем за тот же период 2020 года.

Фото Владимира Бедарева

Поделиться новостью