Про Алтай
Путин потребовал увеличить доходы отстающих российских регионов
Автор:

Путин потребовал увеличить доходы отстающих российских регионов

Президент Владимир Путин по итогам совещания с правительством поручил добиться опережающего роста доходов населения в отстающих регионах, в который входит, как известно, и Алтайский край.

Поручение опубликовано на сайте Кремля. Правительству страны совместно с региональными властями  необходимо «обеспечить реализацию индивидуальных программ социально-экономического развития регионов с уровнем социально-экономического развития ниже среднероссийского» с целью достижения конкретных результатов в виде «опережающего роста реальных денежных доходов населения и инвестиций в основной капитал».

Ответственными за исполнение данного поручения назначены премьер-министр Михаил Мишустин и руководители республик Адыгеи, Алтая, Калмыкии, Карелии, Марий Эл, Тывы, Чувашии, а также Алтайского края, Курганской и Псковской областей.

Напомним, что в прошлом месяце по итогам поездок по Сибири, премьер –министр Михаил Мишустин выделил регионам Сибири 1,3 млрд рублей, но Алтайского края в списке получателей федеральной поддержки не оказалось.

Фото: pixabay.com

Поделиться новостью