Про Алтай
Власти Алтайского края планируют адаптировать туризм в регионе для китайцев
Автор:

Власти Алтайского края планируют адаптировать туризм в регионе для китайцев

Для этого край присоединится к проекту “China Friendly” и будет развивать туристическую экосистему для приема гостей из Китая, сообщает начальник регионального управления по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых.

Для туристов из КНР планируется подготовить прежде всего туристов экологические маршруты, игорный туризм и посещение тематических парков Алтайского края.

"Взаимодействие с КНР является одним из ключевых направлений внешнеэкономической деятельности края. Пять туроператоров региона имеют право работать с безвизовыми групповыми туристическими поездками китайских туристов. До пандемии поток туристов из Китая в наш регион составлял боле 2 тыс. человек.

По данным аналитического исследования, которое мы проводили в 2020 году, китайский рынок может стать для региона целевым на ближайшие 3-5 лет при условии развития туристического продукта для рынка.

Совместно с Ассоциацией международного сотрудничества "Мир без границ" мы планируем участие в программе ускоренного выхода турпродукта на китайский рынок. Будем работать в проекте акселератора "China Friendly" и формировать продукт под китайский рынок", - сказал Евгений Дешевых.

Поделиться новостью