Авто
Автор:

Участники ралли «Шелковый путь» прошли Алтайский край и наш город

Россиийский этап ралли "Шелковый путь" завершается сегодня

Экипаж Дмитрия Сотникова из российской команды "КАМАЗ-мастер" стал победителем третьего этапа ралли-марафона "Шелковый путь" в зачете грузовиков.

Экипаж преодолел дистанцию 132,4 км спецучастка по маршруту Барнаул - Горно-Алтайск за 1 час 28 минут 58 секунд. Второе место занял Богдан Каримов из "КАМАЗ-мастер" (отставание 1.29), третьим стал белорусский экипаж Алексея Вишневского из команды МАЗ (+4.50).

8 июля гонка направится по Чуйскому тракту в сторону Кош-Агача. Там их ждет один из спецучастков — в условиях высокогорья участники смогут разогнаться до 140 км в час.

В Кош-Агаче финиширует российский этап ралли, пройдет церемония награждения. В районном центре и селе Чаган-Узун запланированы театрализованные представления, выступления артистов, выставки, ярмарки, гости смогут попробовать блюда национальной кухни. Затем, уже 9 июля, караван двинется в сторону Монголии. Там их ждет пустыня Гоби.

На фото: участники ралли двигаются по улицам Бийска.