Деловой Бийск
  1. Новости
  2. Город
Город
Спиртзавод, Советская, Подгорная: жители частного сектора Бийска просят осветить их улицы
Автор:

Спиртзавод, Советская, Подгорная: жители частного сектора Бийска просят осветить их улицы

Глава Бийска рассказал, что в городе ежегодно прокладывают новые линии уличного освещения – более 10 км в год, на что бийчане ответили, что площадь Бийска 29 000 га, еще много лет придется прокладывать это самое освещение. 

- Проблемы только с финансированием. Ежегодно совместно с депутатами выделяем средства на уличное освещение, - пояснил глава Бийска и попросил указать участки, на которых, по мнению горожан, не хватает света. 

- На спиртзаводе осветите хоть одну улицу, столбы стоят, выкрутить лампочки только надо. 
- Хотя бы Советскую, она у нас центральная, дети в школу по ней идут, а после строительства дамбы, дорога превратилась в сплошные ямы, которые весной опять превратятся в озера, по темноте детям тяжело обходить. 
- Возле СИЗО-2 линию тянули, не могли освещение поставить, а там постоянно стая собак! Подгорная улица, попросили столб подгнивший поменять, уже третий год висит на проводах, никто не сменит. 
- Осветите, пожалуйста, переулок Вишневый в посёлке Нагорном. Потому что в тёмное время суток там ничего не видно.

Пока из всех запросов одобрение администрации получила только улицы Советская – бийчанке пообещали, что «по вашему обращению взяли на контроль устройство освещения по ул. Советская. Как будет готова техническая документация, работы выполним».

Фото: © Деловой Бийск