Деловой Бийск
  1. Новости
  2. Город
Город
Автор:

В Бийске разрушается единственный тротуар, соединяющий два микрорайона

Об этом сигнализируют бийчане в соцсетях:

“Тротуар на спуске от "Клаксона" к "Ленте" сползает в болото, причем дожди помогли и оползень, даже снес кустарник – идешь с опаской, что под ногами тротуар провалится вместе с асфальтом.” Такое сообщение появилось 31 мая.

Утром 1 июня следует еще одно сообщение:

"Вчера никак никого не затронуло моё сообщение о тротуаре по Митрофанова на спуске от "Клаксона" к "Ленте". Утром сегодня уже началось обрушение асфальтового покрытия. Думаю, этот сигнал об угрозе жизни и здоровья не только мне или моим близким, но и тем гражданам, которые пользуются данным тротуаром".

На это получен ответ, что сообщение взято в работу.

Предположительно, сползание земли связано с ведущийся внизу стройкой торгово-офисного центра.

На 10 июня видимых свидетельств работы нет. Это единственный тротуар, который соединяет районы вокзала и "Ленты".

В нескольких метрах от места разрушения тротуара находится обводная дорога на Зеленый клин, одна из самых востребованных в Бийске.