Авто
Чуйский тракт на въезде в Бийск расширят
Автор:

Чуйский тракт на въезде в Бийск расширят

В этом году стартуют работы по расширению федеральной автомобильной дороги Р-256 „Чуйский тракт“ на двух новых участках.

Как сообщает ФКУ Упрдор „Алтай“, первый находится в Тальменском районе (143–150‑й км), второй — перед въездом в Бийск со стороны Барнаула (341–344‑й км). Общая протяженность обновленного дорожного полотна на двух участках составит 10 км.

Чтобы расширить дорогу перед Бийском, подрядчику сначала предстоит выполнить комплекс подготовительных мероприятий: переустроить коммуникации, а также удлинить и заменить водопропускные трубы. Но перед этим дорожники усилят несущую способность грунтов на объекте. Для этого будет применена технология, которая ранее в Алтайском крае никогда не использовалась, — цементация грунтов инъекционным способом. Также в этом году здесь выполнят работы по возведению земляного полотна. Высота насыпи составит более трех метров.

Оба участка трассы Р-256 „Чуйский тракт“ планируется ввести в эксплуатацию в конце 2022 года. На этот же период запланировано завершение работ по расширению еще двух отрезков: на границе Тальменского и Первомайского районов (173–183‑й км) и от Новоалтайска в сторону Бийска (212–216‑й км). А в этом году движение по четырем полосам откроют на участке с 216‑го по 223‑й км, а также завершат строительство третьей полосы на подъемах в Троицком районе (268–271‑й км).

Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор "Алтай".
 
Поделиться новостью