Авто
ГИБДД проводит рейд «Безопасность юного пассажира»
Автор:

ГИБДД проводит рейд «Безопасность юного пассажира»

В период с 18 по 24 января 2021 года на территории обслуживания МУ МВД России «Бийское» проводится профилактическое мероприятие «Безопасность юного пассажира».

Мероприятие организовано с целью снижения травматизма детей в результате ДТП и направлено на профилактику нарушений водителями транспортных средств правил перевозки несовершеннолетних, в том числе в районах расположения образовательных учреждений.

         По итогам 2020 года 17 из 50 несовершеннолетних, которые пострадали в дорожно-транспортных происшествиях, были пассажиры. В подавляющем большинстве случаев эти трагедии на совести взрослых, причем зачастую самых близких людей – родителей. Ребенок в салоне автомобиля целиком и полностью зависит от человека, сидящего за рулем. Именно халатность родителей, близких людей, пренебрегающих элементарными мерами безопасности не только для себя, но и для ребенка, становятся виновниками подобных трагедий.

С раннего возраста приучайте детей соблюдать правила дорожного движения. Не забывайте, что личный пример – самая доходчивая форма обучения. Ребенок учится, беря пример с родителей, и других взрослых.

Поделиться новостью