Авто
Нарушение ПДД на парковке ж/д поликлиники может привести к штрафу и эвакуации автомобиля: будьте внимательны!
Автор:

Нарушение ПДД на парковке ж/д поликлиники может привести к штрафу и эвакуации автомобиля: будьте внимательны!

Сегодня на парковке у железнодорожной поликлиники, которая находится в районе Вокзала, был замечен работающий эвакуатор в сопровождении экипажа ДПС.

Дело в том, что в конце парковки находится знак (на фото). Он запрещает парковку в этом месте, так как там расположен выезд из гаража инвалида, живщего в этом доме.

Мы призываем наших читателей сегодня и всегда строго соблюдать правила ПДД.

Остановка под таким сочетанием дорожных знаков чревата не только выплатой штрафа, но и оплатой штрафстоянки и работы эвакуатора. Однако, если водитель находится в машине, и может уехать с места, ему положен только штраф за остановку под этим знаком.

По нашей информации, соблюдать требования знаков именно в этом месте дорожной полиции и штрафной стоянке помогают бдительные граждане, которые своевременно сообщают о припарковавшемся нарушителе. Будьте внимательны, это сбережет вам время, деньги и нервы.

Конечно, сама ситуация с ограниченным числом мест на парковке, которых меньше, чем приезжающих на лечение горожан в ж/д поликлинику, провоцирует к парковке на запрещенном участке. И эта проблема не решается годами. Тем более, что инвалид, который "выбил" этот знак у городской администрации, для проезда из своего гаража, умер еще два года назад. Возможно, гражданам, пострадавшим на этой парковке, обратиться на Госуслуги в раздел «Решаем вместе»?

Автор фото: Фокеева Анна

Поделиться новостью