Авто
Ограничение скорости на Больничном взвозе оставят без изменений
Автор:

Ограничение скорости на Больничном взвозе оставят без изменений

Увеличения порога предельной скорости на Больничном взвозе в ближайший год не предвидится.

Об этом сегодня сообщил начальник МУ МВД России "Бийское" Иван Языков. Напомним, сейчас на данном участке трассы установлено ограничение - не более 40 км/ч. Между тем в адрес администрации уже неоднократно звучали жалобы со стороны водителей и просьбы поднять планку ограничения. Учитывая часто возникающие проблемы с уборкой снега и наледи на этом подъеме, водители большегрузов уже не раз оказывались в сложной ситуации, когда машина просто не могла осилить подъем. Однако в ГИБДД уверены, что установленное ограничение стоит того. 

"На самом деле скоростной режим там ограничен до 40 км/ч., но все мы понимаем, что можно ехать 58. Как только мы поставим ограничение до 60 км/ч, скоростной режим автоматически увеличится до 80, и остановиться, съезжая сверху вниз, удастся не всем,- пояснил Иван Языков. - До введения ограничений, могу вас заверить, были случаи гибели и пешеходов, и водителей, и тяжесть ДТП была гораздо выше.

Единственное пожелание, для выполнения которого мы предпримем все меры, это должный уход за данным участком дороги, чтобы его своевременно посыпали и оказывалась помощь транспорту при подъеме. В основном это касается крупнотоннажной и большегрузной техники. Мы знаем проблему, но из двух зол выбираем меньшее. Пока это дает результат: после установки ограничения скорости до 40 км/ч на этом участке не зафиксировано ни одного ДТП с тяжкими последствиями и погибшими". 

Фото из архива редакции

Поделиться новостью