Авто
Победитель ралли «Шелковый путь» Сергей Карякин поделился впечатлениями от гонки
Автор:

Победитель ралли «Шелковый путь» Сергей Карякин поделился впечатлениями от гонки

6 июля завершился заключительный, пятый этап ралли «Шёлковый путь»

Первым пришел екатеринбургский гонщик Сергей Карякин, он же оказался первым в общем зачете в классе мотовездеходов. Однако, несмотря на победу, после гонки у Сергея Карякина остался неприятный осадок. Об этом он рассказал сайту E1.RU.

«У меня сложилось неприятное ощущение от того, что произошло на гонке. Я очень благодарен организаторам за то, что они для нас сделали, но решение, что гонка не будет идти до конца, нас расстроило, причем местные сотрудники МВД знали, что Монголия не пускает на границе. Мы проехали очень маленькую спортивную дистанцию за огромнейшие деньги».

«Мы заплатили 3,5 миллиона рублей, а вместо 3500 км проехали 600 км. Честно, я уезжаю отсюда с чувством, что меня обокрали».

Напомним, ралли должно было продолжаться 10 дней и финишировать 11 июля в Улан-Баторе. Но из-за пандемии коронавируса и вспышки бубонной чумы часть гонки, которая должна была проходить по территории Монголии, была отменена. Этого потребовал главврач гонки Денис Проценко. Из-за этого гонку завершили раньше. В результате ряд гонщиков, недовольных таким решением, снялись с последних этапов.

Фото Сергей Карякин/E1.ru

Поделиться новостью