Авто
Полис ОСАГО для виновников ДТП в 2022 году подорожал в два раза
Автор:

Полис ОСАГО для виновников ДТП в 2022 году подорожал в два раза

Стоимость ОСАГО для водителей — виновников ДТП выросла в 2022 году в два раза, рассказали РИА «Новости» в Банке России.

При этом цена полиса для аккуратных водителей увеличилась за прошлый год на 8 %, сообщил вчера директор департамента страхового рынка Банка России Илья Смирнов.

“Цена полиса для них в среднем выросла значительно меньше, чем подорожание автозапчастей”, — заявил представитель Центробанка


По итогам апреля 2023 года россияне набрали автокредитов на рекордную за 10 лет сумму

В прошлом месяце российские банки выдали автокредитов на 109,5 млрд руб. Это максимальный месячный результат с 2013 года, сообщает “Коммерсант”.

Одновременно рекордным за всю историю наблюдений оказался размер автокредита — в апреле россияне в среднем занимали в банках 1,42 млн руб. на покупку автомобиля.

В количественном выражении в апреле банки выдали 77 тыс. автокредитов, что почти в 1,5 раза меньше, чем в докризисном апреле 2021 года (92 тыс. автокредитов).

Поделиться новостью