Авто
В ГИБДД подвели итоги профилактических рейдов
Автор:

В ГИБДД подвели итоги профилактических рейдов

На прошлой неделе бийская Госавтоинспекция провела сразу два профилактических мероприятия. Целью одного из рейдов стало выявление водителей, не уступающих дорогу пешеходам при переходе проезжей части, целью второго — выявление водителей в состоянии опьянения.

Так, в выходные дни водители прошли проверку на трезвость за рулем. В рамках рейда, кроме освидетельствования на состояние опьянения, с водителями велись профилактические беседы о влиянии алкоголя на внимание и об ответственности, которая может наступить, если сесть за руль пьяным.

За период проведения профилактического мероприятия было задержано 6 водителей в состоянии опьянения, которым теперь предстоит ответить за езду в нетрезвом виде по всей строгости закона.

Всего же за прошедшую неделю сотрудниками Госавтоинспекции было пресечено порядка 700 нарушений правил дорожного движения. Их них 90 связаны с непредоставлением преимущества пешеходам при переходе проезжей части. Также составлены протоколы на 70 пешеходов-нарушителей, которые переходили проезжую часть в неположенном месте.

Кроме того, за период с 11 по 18 января зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 10 человек получили телесные повреждения, в том числе трое несовершеннолетних.

Фото из архива редакции

Поделиться новостью