Бизнес
Для резидентов бийского автотуркластера ввели дополнительные льготы
Автор:

Для резидентов бийского автотуркластера ввели дополнительные льготы

Сегодня на очередном заседании Думы Бийска принято решение установить дополнительные льготы для резидентов автотуркластера "Золотые ворота", расположенного на въезде в наукоград со стороны Барнаула.

Теперь пониженная ставка на аренду земельных участков там будет действовать не три года, как было предусмотрено ранее, а четыре с коэффициентом 0,75 в четвертый год с момента запуска объекта в эксплуатацию. С таким предложением к депутатам города вышлоуправление муниципальным имуществом администрации Бийска. 

Таким образом, в первый год применяется коэффициент 0,25, во второй и третий - 0,5, в 4-й - 0,75.

"Введение данных коэффициентов направлено на снижение издержек резидентов "Золотых ворот" в первые 4 года работы, когда еще не полностью отлажены бизнес-процессы и объект еще не привлек внимания,достаточного для безубыточного ведения бизнеса.

Полагаем, что настоящее решение в целом повысит привлекательность площадки "Золотых ворот" для новых инвесторов", - пояснила начальник управления муниципальным имуществом Евгения Посохова.

Напомним, сейчас на площадке автотуркластера работает только один объект — комплекс придорожного сервиса «Горная страна».

Поделиться новостью