Бизнес
Премьер-министру представили проекты развития «Бирюзовой Катуни» и курорта «Манжерок»
Автор:

Премьер-министру представили проекты развития «Бирюзовой Катуни» и курорта «Манжерок»

Компания “Новые вершины” скорректировала проект горнолыжного комплекса на “Бирюзовой Катуни”

“В процесс работы над проектом мы пришли к идее немного сдвинуть фокус к круглогодичной направленности”, — сообщил исполнительный директор компании Кирилл Светличный, представляя проект Михаилу Мишустину, пишет "Коммерсант".

Первые объекты нового горнолыжного комплекса в Алтайском крае планируется сдать во втором квартале 2025 года, а полностью его завершить — в 2027 году.


“Сбер” представил Михаилу Мишустину проект развития курорта "Манжерок"

Как сообщили представители кредитной организации вчера на совещании с главой Правительства, в ближайший планах — ввод в эксплуатацию пятизвездочного отеля на 304 номера, сообщает "ТАСС".

Также на горе Малая Синюха появится панорамный ресторан, будут построены километры горнолыжных трасс и оборудованы две новые канатные дороги. Ожидается, что “Манжерок” займёт второе место в стране по протяжённости горнолыжных трасс (52 км) и станет одним из крупнейших горнолыжных курортов России.

Поделиться новостью