Бизнес
Российская экономика в условиях санкций
Автор:

Российская экономика в условиях санкций

Российские операторы связи предупредили о сбоях из-за дефицита оборудования.

Из-за санкций резервов оборудования операторов связи хватит на полгода, а сбои связи могут начаться уже этим летом, сообщает комиссия Российского союза промышленников и предпринимателей по IT (входят МТС, “МегаФон”, “Вымпелком” и другие). По данным операторов, после ухода западных поставщиков и падения курса рубля оборудование подорожало на 40 % и может подорожать еще на 80 %.

«Единственным способом сохранения работоспособности инфраструктуры является сворачивание всех планов развития и использование ранее закупленного оборудования исключительно в целях поддержания устойчивости сети», — говорится в сообщении.

В Минцифры предпосылок для ухудшения качества связи не видят. В ведомстве отметили, что отрасль получает «целые пакеты мер поддержки» и не все зависит от льгот государства.

Бумага будет в полном объеме через пару недель, обещает Министерство промышленности.

Поставки офисной бумаги в стране стабилизируются к середине апреля, спрос на эту продукцию полностью закрывается отечественными производителями, дефицита не будет, сообщает Минпромторг РФ. «С учетом введения санкционных ограничений и логистических проблем с доставкой импортных химикатов на одном из крупнейших комбинатов была проведена перестройка технологического процесса и найдено новое решение для производства», — пояснили в Минпромторге.

Приложение "Россграм” не заработало в анонсированное ранее время

Запуск социальной сети, которая заявлялась как отечественный аналог Инстаграма (экстремистская организация, запрещённая в России) , был заявлен на сегодня, 28 марта. Однако в назначенное время платформа свою работу не начала, ее создатели ситуацию пока не комментируют.

Поделиться новостью