Бизнес
Стартовал конкурс социально значимых проектов
Автор:

Стартовал конкурс социально значимых проектов

Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации Бийска начинает прием заявок на 25‑й конкурс социально значимых проектов в области молодежной политики на соискание муниципальных грантов.

Напомним, участие могут принять как физические, так и юридические лица. Заявки принимаются до 19 октября 2020 года включительно.

Как сообщает пресс-служба мэрии, для юридических лиц конкурс проводится по следующим направлениям: формирование условий для гражданского становления, патриотического, духовно-нравственного воспитания молодежи; формирование и укрепление института молодой семьи; профилактика асоциальных явлений в молодежной среде, пропаганда здорового образа жизни; создание условий для реализации творческого потенциала молодежи.

Физлица могут представить проекты по направлениям: интеллектуальное развитие молодежи от 18 до 30 лет; создание условий в отдаленных микрорайонах города для занятости детей и молодежи, профилактика асоциальных явлений в молодежной среде; трудоустройство молодежи, временное трудоустройство молодежи в летний период времени (создание трудовых штабов, молодежных бирж труда, развитие студенческих отрядов); создание в городе мест отдыха или памятных мест для молодых семей.

Общий объем денежных средств конкурса грантов составляет 478,5 тыс. рублей. Из них сумма грантов для юридических лиц — 239,5 тыс. руб., сумма грантов для физических лиц — 239 тыс. руб. При этом максимально допустимый размер гранта составляет 50 000 рублей.

Заявки и документы на участие в конкурсе грантов принимаются по адресу: 659300, г. Бийск, ул. Л. Толстого, 144, к. 38. Тел./факс: (3854) 32-90-76, e-mail: molod_22@mail.ru до 15:00 часов 19 октября 2020 года.


Фото из личного архива Екатерины Горбуновой

Поделиться новостью