Бизнес
В Белокурихе построят акватермальный комплекс за 8 млрд рублей
Автор:

В Белокурихе построят акватермальный комплекс за 8 млрд рублей

Санаторно-курортный комплекс общей стоимость 8 млрд рублей планируют построить в городе-курорте Белокуриха с участием корпорации "Туризм.РФ", сообщает "ТАСС" со ссылкой на первого заместителя гендиректора "Туризм.РФ" Денис Секачев.

"Мы посетили будущую площадку инвестпроекта "Алтай West". Вместе с инвестором мы планируем вложить порядка 8 млрд рублей в новый санаторный комплекс на 440 номеров, которые очень нужны Белокурихе. Он будет современный, с большими бассейнами. Это новый, качественный шаг в развитии курорта", – сказал Секачев.

По словам гендиректора компании-инвестора АО "Санаторий "Алтай", Марины Пепеляевой, корректируется проектно-сметная документация. Реализовать проект планируется до конца 2026 года в два этапа.

"Предусмотрено строительство санаторно-курортного комплекса с объектами питания, лечебных площадей на 8 тыс. кв. м. Мы считаем, что центром притяжения туристов здесь станет акватермальный комплекс с зеркалом воды более 1 тыс. кв. м. С учетом открытых и закрытых комплексов это будет крупнейший термальный комплекс. Мы его проектировали совместно с архитекторами из Германии. Там будет спа-центр, тренажерный зал", - сказала Пепеляева.

Поделиться новостью