Бизнес
В Бийске построят битумный терминал
Автор:

В Бийске построят битумный терминал

На прошлой неделе в наукограде с рабочим визитом побывал министр промышленности и энергетики Алтайского края Вячеслав Химочка.

Он посетил ряд промышленных предприятий, в том числе строящийся „Алтайский битумный терминал“, который будет снабжать регион компонентами для строительства и ремонта дорог.

Как сообщается на сайте краевого правительства, данный проект предусматривает создание современного логистического комплекса, способного обеспечить сырьем не только Алтайский край, но и Республику Алтай. В перспективе предприятие также планирует выйти на рынки соседних регионов Западной Сибири.

Согласно данным из открытых источников, учредителями ООО „Алтайский битумный завод“ являются ООО „Ленстройсервис“ (г. Санкт-Петербург) с долей в уставном капитале 85% и ООО „Арника“ (г. Барнаул) с долей 15%. Первая компания специализируется на продаже различных видов топлива, оптовой торговле напитками, а также предоставляет посреднические услуги при купле-продаже недвижимого имущества. Основной вид деятельности барнаульского учредителя — аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом.

Поделиться новостью