Бизнес
В России запустят аналог Google Play
Автор:

В России запустят аналог Google Play

Его разработкой сейчас занимаются АНО “Цифровые платформы”.

Отечественный магазин приложений будет называться NashStore, его запуск запланирован на 9 мая. На данный момент для российского магазина запущен сайт nashstore.ru – магазин приложений для Android.

Цель российского магазина приложений:

  • Дать возможность гражданам России и стран ЕАЭС пользоваться привычными сервисам без ограничений.
  • NashStore – это магазин приложений для Android. Из него пользователи смогут скачивать, устанавливать, обновлять приложения и оплачивать подписки.
  • Команда разработчиков работает над различными способами оплаты за приложения, которые будут совместимы с российскими картами "Мир".
  • Также будет весь привычный набор функций: оценка работы по 5 бальной шкале, система отзывов, обратная связь с разработчиками и многое другое.

Разработчики на сайте поясняют, для чего запускается эта платформа.

«В условиях, когда Россия оказалась в тисках сурового прессинга западных компаний, задача общественных организаций и объединений сделать все, чтобы российский бизнес и граждане имели отечественные альтернативы.

К сожалению, россияне уже не смогут нормально использовать Play Market для покупки и оплаты приложений, а разработчики лишились источника заработка. Это факт, с которым мы сегодня столкнулись. Поэтому мы запускаем российский магазин приложений NashStore.

Поделиться новостью