Бизнес
Холодильное оборудование для розничной торговли
Автор:

Холодильное оборудование для розничной торговли

На этапе подготовки к открытию продуктового магазина существенной статьей расходов является торговое холодильное оборудование.

При условии грамотного подбора, техническое оснащение позволит увеличить прибыльность коммерческого объекта. Прежде чем купить оборудование для магазина, следует подробно изучить его основные разновидности и назначение.


Классификация

Холодильное оборудование применяется для хранения, охлаждения и заморозки различной пищевой продукции. С учетом режима рабочих температур различают:

  • универсальные установки с возможностью регулировки от -5 до +5 градусов;
  • среднетемпературные с диапазоном от +1 до +10 градусов;
  • низкотемпературную технику с режимами от -18 до -25 градусов.

Подбор агрегатов происходит с учетом ассортимента магазина. В зависимости от назначения существует техника для выкладки и реализации товаров, а также для складского хранения. К первой группе относится холодильная витрина. Для размещения в зале необходимо отдать предпочтение моделям с застекленным дверями и крышками. Холодильный шкаф или морозильный ларь выбирают с учетом места расположения. На этапе формирования технического оснащения важно учесть все нюансы, касающиеся особенностей эксплуатации установок.


Критерии выбора

Торговое оборудование для продуктового магазина можно выбрать с учетом специализации коммерческого объекта. Современный ассортимент климатической техники позволяет подобрать оптимальный вариант для любого бизнеса. Базовыми параметрами являются разновидности продукции, площадь и конфигурация помещения. Для получения максимальной прибыли и увеличения средней стоимости чека владельцу магазина необходимо обеспечить наглядную экспозицию имеющегося ассортимента и оптимальные условия хранения имеющихся продуктов. Рабочий режим установок должен соответствовать параметрам хранения продуктов. Таким образом несложно обеспечить сохранность потребительских свойств и товарного вида продуктов питания. Тщательный расчет габаритов и мощности техники позволит обустроить удобное для покупателей и персонала пространство, обеспечить оптимальные затраты на эксплуатацию. Компактные установки интересны для небольших заведений, большие шкафы и витрины востребованы в сетевых магазинах самообслуживания.


Где купить холодильную технику?

На этапе подготовки к открытию нового коммерческого объекта важно приобрести экономичное надежное оснащение с высокой рентабельностью. Обратившись в специализированную компанию, осуществляющую поставки торговой техники, можно получить всестороннюю квалифицированную помощь. Компания РУХОЛОД предлагает комплексное обслуживание. Это позволит приобрести оборудование от надежных производителей, заключить договор на монтаж и сервисное обслуживание всего климатического оборудования.

Поделиться новостью