Бизнес
Западные бренды продолжают покидать Россию
Автор:

Западные бренды продолжают покидать Россию

Danone прекратила импорт в Россию продуктов Alpro и воды Evian.

О прекращении поставок в РФ продукции растительного происхождения Alpro и минеральной воды Evian французской компанией стало известно сегодня. “Danone приняла решение существенно изменить бизнес в России, переориентировав его на базовые молочные продукты, детское и лечебное питание и прекратив импорт Evian и Alpro”, — говорится в финансовом отчете Danone за первый квартал текущего года.

TikTok пропал из поиска в российском App Store.

При этом приложение социальной сети все еще можно скачать при помощи прямой ссылки, из раздела “Покупки” или написав в поиске название другой соцсети — Likee. На устройствах с системой Android через Google Play TikTok находится и устанавливается без проблем. Разработчики социальной сети пока не делали официальных заявлений о ситуации.

General Motors первым из автоконцернов решил окончательно уйти из России.

Американская компания, которая поставляла в страну автомобили марок Chevrolet и Cadillac, покидает российский рынок, дилеры уже получили уведомления, что поставок машин и запчастей больше не будет, сообщает “Коммерсант” со ссылкой на три источника. По данным издания, GM уже начал увольнять сотрудников российского офиса. Отметим, другие автомобильные компании ранее заявляли лишь о приостановке своей работы в РФ.

Поделиться новостью