Город
Автор:

10 марта начнутся торги за имущество Бийского трамвайного управления

Движимое и недвижимое имущество обанкротившегося муниципального предприятия Бийска появилось на площадке “Новые информационные системы”.

В лоте 12 позиций, среди которых более 80-ти единиц подвижного состава, нежилое помещение в здании диспетчерской, вагончик на проходной и многое другое. Начальная цена — 1,48 млрд рублей. Шаг аукциона — более 74 млн рублей. Заявки на аукцион принимаются до 14 апреля.

Напомним, что Бийское трамвайного управление было признано банкротом еще в 2019 году. Причиной стали низкая эффективность работы предприятия и денежные долги перед кредиторами, главными из которых были «Бийскэнерго» и «Алтайэнерго», а также налоговая инспекция края.

Администрация города в том же году создала новое предприятие – МУП «Бийский городской транспорт», куда и перешел коллектив банкрота в полном составе. Сейчас именно это предприятие обеспечивает движение трамваев в городе.

Но найдутся ли желающие, готовые выложить 1,5 млрд рублей за имущество бывшего предприятия? Ведь по условиям конкурса, новый покупатель будет обязан наладить и обеспечить перевозку горожан электротранспортом, а не просто сдать трамваи на металлолом.

Фото Владимира Бедарева

Поделиться новостью