Город
35-градусные морозы в Алтайском крае откладываются
Автор:

35-градусные морозы в Алтайском крае откладываются

Суровые морозы под -35 °С, о которых жителей Алтайского края предупреждали синоптики, скорее всего, не придут в регион в начале декабря.

Ранее в прогнозе МЧС по чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера на территории края Алтайского края была информация, что на декабрь 2019 года, в первой и третьей пятидневках месяца, планируются холода до -35° С. Как цитирует «Алтапресс» слова начальника отдела по гидрометеорологическому обеспечению алтайского ЦГМС Людмилы Сырых, пока что говорить о том, что температура в самомначале первого месяца зимы опустится до таких значений, не приходится.

Так, 29 ноября на районы края будет оказывать влияние азиатский (сибирский) антициклон. При этом одновременно регион будет испытывать опосредованное влияние северо-атлантических циклонов. Это приведет к тому, что усилится ветер, по северу и востоку края пройдет снег, местами возможны метели. Однако затем в регионе установится спокойная погода. При этом серьезного похолодания не ожидается.

Например, в ночь на 1 декабря температуры составят −15…−20 градусов, местами в южных районах будет до -27 градусов. Днем 1 декабря, согласно прогнозу, будет −13…−18 градусов, в предгорьях до -8 градусов.

Поделиться новостью