Город
Администрация Бийска опубликовала тендер на проектирование здания школы № 31
Автор:

Администрация Бийска опубликовала тендер на проектирование здания школы № 31

“Подрядчик обязуется собственными и (или) привлеченными силами своевременно по заданию заказчика выполнить Проектные и изыскательские работы по объекту “МБОУ “Средняя общеобразовательная школа № 31 имени Героя Советского Союза А. В. Спекова” на 350 мест по адресу: ул. Волочаевская, 6 в г. Бийске”, — говорится в проекте контракта.

За эту работу городские власти готовы заплатить 16 362 101 рубль и 23 копейки, а закончить ее требуется до 30 мая 2023 года.

Напомним, здание школы № 31 было построено в 1964 году. Через несколько лет после ее ввода в эксплуатацию на левом крыле здания появились трещины. Позже, когда к школе был пристроен спортивный зал, аналогичные трещины появились и на этой пристройке.

В начале 80-х годов в результате специально проведенной экспертизы было установлено, что причиной появления трещин стали ошибки, допущенные при проектировании фундамента школы. Зыбкий намокаемый фундамент привел к тому, что стены здания стали периодически "гулять", из-за чего и появлялись трещины.

Поделиться новостью