Город
Автобус № 55 опять вне игры
Автор:

Автобус № 55 опять вне игры

Вопрос о пропавшем с маршрута автобуса № 55 был поднят на Общественной палате в администрации Бийска.

По жалобам жителей района треста, данный маршрут уже месяца три не ходит. На вопрос ответила начальник управления ЖКХ и дорожного хозяйства Ирина Скобкова.

— Автоперевозчик отказался от контракта на маршруты № 55 и 55Ш. Полгода он обслуживал данный график движения, затем написал письмо, в котором указал, что все дорожает, а прибыли он не видит и отказывается от контракта. В обоюдном согласии мы на отказ не пошли. Процедура расторжения договора по 55‑му маршруту была проведена. Подрядчика внесли в черный список, теперь он не может принимать участие в аукционах в течение 2 или 3 лет.

По словам Ирины Сергеевны, на повторно объявленный аукцион на маршруты № 55 и 55Ш никто не заявился. Тогда приняли решение убрать № 55Ш, так как он глушил пассажиропоток 55‑го маршрута. Сейчас объявили аукцион только на 55‑й. В администрации ждут заявок. Если опять ни один автоперевозчик не захочет взять данный маршрут в обслуживание, то вопрос будет вынесен на транспортную комиссию. На ней будет ставиться вопрос об изменении схемы движения, чтобы заинтересовать предпринимателей, и аукцион состоится повторно.

Участники Общественной палаты выразили желание, чтобы маршрут № 55, как и раньше, проходил мимо городской больницы № 4, так как это очень важно для удобства большинства горожан.

Поделиться новостью