Город
Бийск - умный город!
Автор:

Бийск - умный город!

Бийск занял первое место на региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений («Умный город»)». Наукоград представил на суд жюри проект «Городская система видеонаблюдения как элемент системы «Безопасный город».

Как сообщает пресс-служба бийской администрации, эта победа позволит пополнить казну города денежным поощрением. Кроме того, проект будет представлен на следующем - федеральном этапе конкурса «Лучшая муниципальная практика».

Уточним, основу бийского проекта составляет система видеонаблюдения в общественных местах города. Благодаря ее развитию и установке камер в общественных пространствах в городе повышается эффективность оперативно-розыскных мероприятий и уровень общественной безопасности, отмечают в мэрии. Также с помощью камер осуществляется контроль над строительством объектов городской инфраструктуры, благоустройством и озеленением.

В перспективе власти города планируют установить систему видеонаблюдения на коммунальном мосту с включением системы видеоаналитики, то есть распознаванием госномеров и типа проезжающего автотранспорта.

Поделиться новостью