Город
Бийский депутат возмущен раздариванием игровых форм с площадки Натальи Водяновой
Автор:

Бийский депутат возмущен раздариванием игровых форм с площадки Натальи Водяновой

На заседании Думы города 31 мая депутат Виталий Петухов задал управлению ЖКХ вопрос о том, какова дальнейшая участь игровых форм, демонтированных с детской площадки в Парке Строителей в связи с ее ремонтом.

Судя по всему, народный избранник был не в курсе, что данный вопрос давно решен: все качели-карусели безвозмездно переданы в Целинный район.

Еще до начала ремонта площадки с такой просьбой к мэрии обратился депутат района. Как пояснила и. о. начальника управления ЖКХ Ирина Скобкова, просьба была обусловлена тем, что у района нет возможности участвовать в программе "Комфортная городская среда", но там очень хотели бы благоустроить свою территорию. А с учетом того, что на площадке Натальи Водяновой будут устанавливать новое оборудование, район с удовольствием заберет старое, которое отремонтирует и установит у себя в районе.

Этот факт явно возмутил депутата:

- Как так?! Я вообще не понимаю!.. У нас ничего нету, мы не можем сами ничего благоустраивать и при этом отдаем в Целинный район площадку!

Глава города Александр Студеникин ответил на это, что демонтированные малые формы уже не соответствуют техническому регламенту: "Жители на территории города потом скажут, что мы передали оборудование, которое нельзя эксплуатировать...". Однако депутат возразил: "А в Целинном они, значит, могут отремонтировать и пользоваться?.. Я тоже смотрел техрегламент - ничего в нем не изменилось: какие были качели на цепях, такие остались. Что в них может сломаться?.. Я не против, демонтируйте, но вы оставьте, раздайте городу!.. "

Между тем председатель Думы города Сергей Ларейкин заметил, что по правилам бухгалтерского учета, если все элементы утилизировали, то их специально должны были оприходовать как металлолом и реализовать его.  

Поделиться новостью