Город
Движение трамваев в Бийске пока не возобновлено
Автор:

Движение трамваев в Бийске пока не возобновлено

Вчера вечером МУП «Бийскгортранс» в социальных сетях распространило следующее обращение:

"Уважаемые бийчане!

К сожалению, сегодня сотрудники МУП г. Бийска "Бийскгортранс", несмотря на активную работу, не смогли запустить трамвайное движение. Усилия дорожной техники и людей из-за тяжелого мокрого снега и его объемов на путях не дали необходимого результата. Работы будут продолжаться.

Таким образом, движение горэлектротранспорта к утру 3 марта не возобновится. С учетом этого просим заранее рассчитать свой маршрут на учебу или работу и воспользоваться услугами пассажирского автомобильного транспорта. Завтра на городские линии выйдет более 150 автобусов.

МУП г. Бийска "Бийский городской транспорт" приносит извинения за доставленные неудобства!"

Понятно, что ситуация была экстраординарной и объемы выпавшего снега превышали возможности бийских дорожных служб. Но… Может, все-таки нашим дорожникам пора уже взять на вооружение слова великого полководца Суворова - «Тяжело в учении, легко в бою». И проводить такие «учения» своих сотрудников, чтобы понять, какая техника, какие людские ресурсы и какие технологии по своевременной расчистки снега им нужны в подобных ситуациях.

Недаром армия, чтобы быть готовой к войне, проводит учения. Но у армии война бывает раз в сто лет, а у нас война со снегом каждый год.

Поделиться новостью