Сегодня глава города Виктор Щигрев объявил, что анонсированный запуск трамваев по коммунальному мосту днем отложен, а введено давно ожидаемое всеми горожанами двустороннее движение автотранспорта
Мэр сообщил: «Движение трамвая днём пока будет ограничено для завершения работ. Электротранспорт в заречную часть города будет ходить с 6.00 до 9.00 и вечером с 16.00».
Для подтверждения своих словом администрация города выложила видео (видео1).
Мы проехались по мосту уже после 17.00 и выяснили (видео2), что когда начинает движение трамвай, то автомобили снова переходят в реверсивный режим проезда моста. В этот момент движение регулируют сотрудники ДПС или работники подрядчика на мосту (желтый жилет и полосатый жезл регулировщика присутствует).
Таким образом можно предположить (наша версия), что движение автомобилей по мосту по-прежнему затруднено с 6.00 до 9.00 и вечером, начиная с 16.00 до утра. С 9.00 до 16.00 движение автомобилей приобретает нормальный режим в обе стороны.