Город
Глава Бийска: движение по мосту во время его ремонта не закроют
Автор:

Глава Бийска: движение по мосту во время его ремонта не закроют

Движение через коммунальный мост на время ремонта все-таки разрешат

Как нам стало известно, против решения по запрету движения личного транспорта через коммунальный мост во время его предстоящего ремонта высказалось руководство бийского ГИБДД. Такое решение городских властей нужно было согласовать с дорожной полицией города, но оно отказалось это делать, понимая, к каким последствиям это приведет.

Таким образом, по мосту все-таки будет организовано изначально запланированное реверсивное движение. Сейчас этот вопрос как раз и прорабатывает ГИБДД.

Вчера предварительное решение властей наукограда запретить движение личного транспорта через мост на время его ремонта вызвало широкий общественный резонанс.

В итоге глава Бийска Виктор Щигрев в своем паблике во "ВКонтакте" и телеграм-канале написал: "По коммунальному мосту будет организовано реверсивное движение.

На последнем из совещаний от некоторых его участников прозвучало предложение закрыть переправу на время ремонта, чтобы движение не мешало проводить работы и ходить общественному транспорту. Нет, этого не будет! Мы будем руководствоваться проектно-сметной документацией, в которой ясно сказано, что должно быть организовано реверсивное движение по мосту во время ремонта.

Понятно, что и это решение не позволит избежать ряда неудобств, как подрядчику, так и нам - бийчанам. Но данный вариант наиболее предпочтителен в свете ремонтной кампании этого года. Город не может и не должен оставаться совсем без центральной переправы".

Поделиться новостью