Город
Имущество трамвайного управления может перейти в казну Бийска
Автор:

Имущество трамвайного управления может перейти в казну Бийска

Имущество Бийского трамвайного управления, процедура банкротства которого началась ещё в 2017 году, может быть безвозмездно передано городу

Об этом сейчас, на очередном заседании Думы города, сообщила первый заместитель главы города Ирина Ломоносова. Напомним, сейчас полный комплекс имущества МУП "Бийское трамвайное управление" выставлено конкурсным управляющим на торги. По словам Ирины Ломоносовой, это уже вторые торги - первые признаны несостоявшимися в силу того, что желающих участвовать в них не нашлось. Учитывая, что по цене 1,4 млрд рублей заявок на участие в торгах не поступило, сейчас имущество продается по цене 1,3 млрд рублей.

Если желающих не найдется и на этот раз, цену снова будут снижать и снова выставлять имущество на торги. Делать это можно до снижения суммы до 300 млн рублей. Если и в этом случае никто не купит трамвайку, имущество может быть безвозмездно передано в собственность муниципалитета.

Напомним, сейчас город, а точнее МУП "Бийскгортранс", арендует имущество бывшего трамвайного управления, что обходится казне Бийска в 1 млн рублей в месяц.

Поделиться новостью