Город
Как пройти по улице Митрофанова в Бийске
Автор:

Как пройти по улице Митрофанова в Бийске

В конце прошлой недели в соцсетях Бийска активно обсуждалось отсутствие пешеходного пути от многоэтажки по адресу Митрофанова ⅔ к пешеходному переходу. 

После того, как выпал снег, обочина дороги стала практически непроходимой, особенно для пожилых людей или мам с колясками. Мнения горожан разделились: часть обвиняла подрядчика, огородившего значительную площадь для стройки, другие назначали виноватыми организацию, ответственную за уборку дорог.

Эта ситуация возникла из-за того, что в зону ответственности МУП “Бийскавтодор” входит очистка дорог и тротуаров. А в указанном месте тротуара нет. 

Однако после того, как была озвучена эта проблема, руководство организации приняло решение расчистить обочину для того, чтобы бийчане могли спокойно ходить в указанном месте, а не прыгали, как серые зайчики, по сугробам, уворачиваясь от автомобилей. Сейчас пешеходный путь расширен на 5 метров, от автобусной остановки до выезда из этого микрорайона. Исключение составляет небольшой участок дороги, длиной не более 30 метров, который остался в снегу из-за находящихся там различных объектов, которые мешают работе техники.

Обращаем внимание читателей, что если не молчать о проблеме, а озвучивать ее, то гораздо больше шансов, что вопрос будет решен.

Фото автора.

Поделиться новостью