Главное событие дня в Бийске
Сегодня на ледовой арене «Прогресс» состоялась встреча с легендарным советским и российским хоккеистом Вячеславом Фетисовым. Он поздравил воспитанников бийской школы хоккея с тем, что у них теперь современная ледовая арена, которая позволит им стать настоящими мастерами спорта.
Этот визит Вячеслава Фетисова на Алтайский край не первый. В 2019 году он уже посещал наш регион. Во время текущей поездки легенда спорта встречается в молодыми спортсменами, тренерами, представителями спортивной, родительской общественности. Вчера Вячеслав Фетисов провел мастер-класс на ледовой арене в селе Бочкари, сегодня - встреча с поклонниками в Бийске, а завтра Вячеслав Александрович уже будет в Барнауле, на Титов-арене открывать турнир на Кубок губернатора Виктора Томенко. Туда же прилетит команда великих хоккеистов, звезд Ночной хоккейной лиги.

Цель визита легендарного хоккеиста в Бийск — осмотреть недавно открывшуюся ледовую арену "Прогресс". Ознакомительную экскурсию для него провели глава Бийска Виктор Щигрев и Андрей Цуркан, концессионер ледовой арены. В ходе экскурсии Вячеслав Фетисов предложил руководству бийской школы приехать в его Академию хоккея, чтобы перенять опыт: познакомиться с методическими материалами и тем, как проводить тренировки, чтобы дети не хотели покидать школу хоккея.
Не надо забывать, что Фетисов еще и депутат Государственной Думы, поэтому половина его речи была посвящена действующему губернатору Алтайского края Виктору Томенко.
После выступления легенды спорта были автограф-сессия, фотографирование и экскурсия по ледовой арене.
Анонсированный на завтра мастер-класс отменен, все легендарные хоккеисты прибудут в Барнаул. Подозреваем, что губернатор края завтра будет главной «звездой» хоккейного шоу.