Город
Лестницу на Зеленом клине обещают отремонтировать до ноября
Автор:

Лестницу на Зеленом клине обещают отремонтировать до ноября

В начале сентября в Бийске приступили к ремонту лестницы, соединяющей микрорайон Зеленый клин и поселок Котельщиков.

Работы выполняют две организации — ООО „Стройгарант“ и производственное предприятие „Металлоцентр“. По плану они обновят ступеньки, всего их 106, заменят пандус на более удобный и отремонтируют металлические боковые конструкции. Также здесь появится освещение.

Работа ведется без выходных. Металлический каркас для лестницы монтируется на складе, в готовом виде привозится на место и тут при помощи сварки занимает свое место. По словам работников, после окончания монтажа каркаса, на это потребуется всего несколько дней, его зальют бетоном.

Прохожие останавливаются, благодарят бригаду за работу, многим жалко было видеть красивую когда‑то лестницу в заброшенном, полуразрушенном состоянии.

Деньги на ремонт объекта, который давно уже нуждался в обновлении, по словам и. о. заместителя начальника отдела благоустройства администрации Бийска Ирины Роготовской, были выделены из краевого бюджета. До 1 ноября по плану все работы должны быть завершены.

Лестница выполняет не только важную связующую роль между районами города, по ней ежедневно ходят ребятишки в школы и детские сады. В лучшие свои времена здесь было красиво, как вспоминают старожилы — росли цветы в клумбах, и под фонарями стояли лавочки, где можно было посидеть, отдохнув в тени деревьев, пообщаться с друзьями.

Поделиться новостью