Город
Мэр проверил готовность Бийской ТЭЦ к зиме
Автор:

Мэр проверил готовность Бийской ТЭЦ к зиме

Как сообщил мэру новый директор Бийской ТЭЦ СГК Роман Бугаец (назначен на должность 1 октября), к 15 октября ремонтная программа 2021 года на предприятии выполнена на 85%. Запас угля вдвое превышает норматив.

По информации пресс-службы СГК, в настоящий момент на всех 6 турбогенераторах Бийской ТЭЦ ремонтные работы уже завершены. Что касается котлов, то для их полной подготовки к холодам у энергетиков есть еще месяц. За это время планируется устранить незначительные замечания, которые отметила экспертная комиссия при выполнении ремонта.

Также директор СГК сообщил, что в ближайшем будущем работы по модернизации оборудования станции продолжатся. Так, в 2021 году специалисты компании приступили к проектно-изыскательским работам по замене генератора и цилиндра высокого давления турбины №6. В рамках инвестиционного цикла „Большая стройка СГК“ Бийской ТЭЦ выделят на разработку и реализацию этого проекта до декабря 2025 года 1,4 миллиарда рублей. Это должно увеличить надежность работы турбогенератора и значительно продлить срок его эксплуатации. К реализации проекта СГК намерена приступить в 2022 году.

В завершение встречи Александр Студеникин выразил надежду, что хорошая организация ремонтной кампании на всех объектах СГК позволит городу в начале ноября без проблем получить паспорт готовности к прохождению отопительного сезона.

Поделиться новостью